10:57, 3 сентября 2019 года

Телёнок и домашняя птица едва не сгорели на пожарах в крае

Дважды за сутки пришлось выезжать на вызовы пожарным ПАСС СК, чтобы потушить возгорания на частных подворьях и спасти от гибели домашнюю живность. Как рассказали в пресс-службе ведомства, первый пожар произошёл в селе Султан Андроповского района. Здесь загорелись 20 тюков сена, складированные во дворе. Когда соседи заметили неладное, огонь уже бушевал вовсю и подобрался вплотную к сараю, где находился пятимесячный теленок. Но огнеборцам удалось спасти животное и вывести его из постройки прежде, чем пламя добралось до него.

Еще один пожар, причинивший большой урон хозяевам частного подворья, случился поздно ночью в селе Толстово-Васюковском Будённовского района. Здесь причиной ЧП стало короткое замыкание электропроводки в сарае для скота: за несколько часов до пожара хозяин сменил в патроне лампочку. Однако через время внутри проводка «коротнула» и небольшая искра переросла в пожар.

– Когда мы прибыли на вызов, постройка полыхала вовсю, - рассказал начальник ПЧ №182 ПАСС СК Александр Морозов. – Две свиньи сгорели заживо, а вот 50 голов кур и уток нам удалось вывести живыми.