09:44, 2 сентября 2019 года

1 сентября – День знаний

Правительство края поздравляет школьников и учителей с Днем знаний.

«Во всех школах Ставрополья к занятиям приступят более трехсот тысяч учащихся, - сказано в обращении. - Вы - наша надежда и будущее. Пусть энергия и настойчивость помогут каждому из вас раскрыть свои способности и таланты. Вырасти достойными гражданами России и родного края. И, конечно же, отдельно поздравляем первоклассников – всех, кто делает первый шаг в прекрасный мир знаний. В крае впервые сядут за парты тридцать три с половиной тысячи маленьких ставропольцев.

Для вас начинается новая жизнь, полная увлекательных открытий. От всей души желаем вам успешного старта. Пусть полученные знания станут надежной опорой во взрослой жизни. Верьте в себя и в свои силы.

А мы, взрослые, продолжим вам помогать – открывая новые школы, создавая комфортные условия для учеников и педагогов. Потому что только образованные, стремящиеся к развитию люди могут сделать Ставропольский край и всю нашу Родину Россию еще прекраснее и сильнее.

Низкий поклон вам, уважаемые учителя, за ваш труд. Желаем вам всегда гордиться достижениями ваших воспитанников!

Огромная благодарность родителям, вам, уважаемые мамы и папы, бабушки и дедушки, за любовь и заботу, которые вы вкладываете в детей! Юным ставропольцам – успехов в учебе! С праздником! С Днем знаний!».

От имени депутатов Думы края с Днем знаний поздравил спикер краевого парламента Геннадий Ягубов:

«1 сентября – особый, торжественный и волнующий праздник. У педагогов и школьников начинается новый жизненный этап, который будет наполнен интересными встречами, удивительными открытиями и яркими событиями.

Учить и учиться – нелегкая, но очень важная работа. И в этот день мы не просто отмечаем начало нового учебного года, но и чтим труд учителя и ученика, признаем важность знания и науки.

Желаю всем учащимся настойчивости в достижении поставленных целей, отличных оценок и удачи, а всем нам крепкого здоровья, счастья, успехов во всех делах!»

«Здравствуй, школа!»
Газета «Ставропольская правда»
30 августа 2019 года