10:54, 31 августа 2019 года

Ставрополью приписали «троллейбусный» избирательный участок

Ряд Telegram-каналов распространили «вирусную» информацию о необычном избирательном участке, якобы организованном на Ставрополье к предстоящим выборам губернатора 8 сентября. По сообщению «информаторов», голосовать жителям одного из ставропольских населенных пунктов предлагают прямо в старом троллейбусе.

Некто небрежно приписал нашему региону «заслуги» организаторов выборов из Севастополя, которые установили троллейбус в селе Широкое, расположенном в западной части Байдарской долины в Крыму. Неизвестно, была ли дезинформация предвыборной провокацией, или же всему виной географическая ошибка - Севастополь часто путают с Ставрополем.

В частности, врио губернатора Севастополя Михаил Развожаев был удивлен тем, что центром волеизъявления граждан стал брошенный на обочине троллейбус «ЗиУ-9», выкрашенный в ярко-голубой цвет. Возмущение севастопольский градоначальник высказал на своей странице в Facebook. «Это конечно позорище и никуда не годится. Сегодня же эти троллейбусы сказал увезти, будем ставить хорошие летние шатры, чтобы создать людям цивилизованные условия для голосования», — пишет он.

Что же касается Ставрополья, то здесь, по мнению председателя крайизбиркома Евгения Демьянова, а также многих федеральных экспертов, ожидаются высокая явка, честные и прозрачные выборы.