15:49, 30 августа 2019 года

В Ставрополе прошла церемония награждения лучших работников нефтегазовой отрасли

В канун профессионального праздника работников нефтегазовой промышленности, который в этом году приходится на 1 сентября, в правительстве Ставрополья состоялась традиционная церемония награждения. Ряд сотрудников профильных организаций был удостоен наград и почетных званий.

В частности, уточнили в краевом минпроме, троим ставропольцам, достигшим особых трудовых успехов в нефтегазовой отрасли, были вручены медали «За доблестный труд III степени». 42 работника предприятий нефтяной и газовой промышленности награждены почетными грамотами и благодарственными письмами от главы региона, Думы Ставропольского края и министерства энергетики, промышленности и связи СК.

Напомним, Ставрополье остается регионом с одним из самых высоких в стране уровнем газификации - газ есть в более чем 98 процентов населённых пунктов. Край расширяет сеть автомобильных газонаполнительных компрессорных станций. А объем добычи сырой нефти и газового конденсата в прошлом году году составил 810 тысяч тонн, эксплуатируется примерно 350 скважин. Природного газа было добыто около 190 млн кубометров, уточнили в минпроме СК.

Юлия ПЛАТОНОВА