12:47, 30 августа 2019 года

В Андроповском районе идёт масштабный ремонт дорог

В селе Водораздел Андроповского района отремонтируют участок дороги на улице Садовой. Без малого 2,5 миллиона рублей выделено из краевого дорожного фонда. Неровности, локальные просадки, ямы, трещины - все это вскоре уйдет в прошлое.

Как рассказали в миндоре, упомянутая дорога имеет большое значение для водораздельненцев. Ее пересекает множество других важных в транспортном отношении улиц, также здесь проходит транзит в сторону сел Казинка и Курсавка. Обновление дорожной инфраструктуры не только обеспечит высокий уровень безопасности движения, но и поможет решить задачи социально-экономического развития Водораздела.

А в селе Красноярском Андроповского вскоре участок дороги по улице Подтенной отремонтируют в рамках реализации краевой госпрограммы «Развитие транспортной системы». Почти 300 метров нового асфальта появятся в районе, где находится много важных социальных объектов. Это детский сад, Дом культуры, библиотека, фельдшерско-акушерский пункт.

Также с дороги обустроят съезды к трем спортивно-игровым объектам, которые еженевно посещает молодежь.

В целом в масштабах края за счет средств, выделенных из дорожного фонда региона, в 85 муниципалитетах ремонтируют дороги. Новый асфальт появится во многих селах края. В том же Андроповском районе в план работ включены, кроме упомянутых, следующие населенные пункты: села Солуно-Дмитриевское, Курсавка, Султан, станица Воровсколесской.

Кроме того, новое дорожное полотно появится на участках районных трасс «Курсавка – Воровсколесская – Красноярское», «Курсавка – Крымгиреевское – Круглолесское» и «Подъезд к поселку Каскадный от дороги «Кавказ».

А. ИВАНОВ