19:22, 28 августа 2019 года

В Ставрополе завершилась августовская конференция педагогических работников

В Ставропольском Дворце детского творчества завершилась ежегодная августовская конференция педагогических работников. Она длилась всю минувшую неделю. Как говорилось ранее, ее участниками стали более двух тысяч человек. В её рамках прошли секции по различным темам, посвящённым развитию системы образования.

Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров на закрытии конференции поздравил работников образования с приближающимся Днем знаний и поделился радостью с педагогами о том, что сам в этом году ведет своего ребенка в первый класс.

– Скоро 1 сентября, и для учителей вновь начинается ответственная пора. Я желаю, чтобы ваш труд всегда оценивался по достоинству, и ваши ученики на многие годы сохранили в сердце благодарность за вашу заботу, знания и отданное душевное тепло. А мы – будем гордиться вами и вашими достижениями, - сказал Владимир Владимиров.

Было также отмечено, что в этом году впервые на Ставрополье откроется 1-й «О» класс. Такое количество первоклашек демонстрирует степень заботы местных властей о демографии региона.