21:20, 26 августа 2019 года

В аэропорту Минеральные Воды приземлились звёзды советского футбола

Вечером 26 августа на Ставрополье прилетели советские звёзды футбола. Они приземлились в международном аэропорту Минеральных Вод. Спортсменов встретили артисты и юные футболисты из Железноводска. Поклонники сфотографировались с профессионалами, взяли у них автографы, сообщает ИА «Победа26».

Уже 27 августа футбольная команда из СССР сойдется в товарищеском матче со ставропольскими ветеранами спорта на новом стадионе в Будённовске.

Главный тренер сборной Ставропольского края Юрий Федотов напомнил, что известные советские футболисты впервые за последнее пятилетие посетили наш регион.

- Завтрашний матч пройдёт в честь открытия нового футбольного стадиона в Будённовске. К тому же опытные спортсмены устроят мастер-класс для юных спортсменов из Будённовска, Железноводска и Левокумского районов, — рассказал тренер.

Олимпийский чемпион 1988 года в составе сборной СССР Сергей Горлукович отметил, что в советские годы он играл со ставропольской командой «Динамо». Тогда противники показали себя с лучшей стороны.

А нападающий советской и российской сборных Валерий Шмаров пообещал, что команда подарит зрителям яркие эмоции на церемонии открытия стадиона.

- Люди приходят посмотреть на нас и вспомнить времена, когда они болели за нашу молодую команду. Завтрашняя встреча приятна со всех сторон: можно будет пообщаться, сыграть и вернуться в молодость, - поделился футболист.