14:38, 26 августа 2019 года

Операция «Внимание, дети!» пройдет на Ставрополье

Госавтоинспекция Ставропольского края с тревогой констатирует: количество аварий с участием несовершеннолетних на территории региона растет. За 7 месяцев нынешнего года в 189 ДТП 203 ребенка были травмированы и 8 детей погибли. Аварийным остается и август: за неполный месяц зафиксировано 29 автоаварий, после которых 30 несовершеннолетних оказались в больнице. Дети-пешеходы чаще страдают в авариях, в том числе и по собственной неосторожности (по сравнению с прошлым годом, их количество увеличилось более чем на 20 процентов), и по халатности родителей, оставляющих ребят без присмотра. Дает негатив и нарушение правил перевозки детей.

В связи с этим в канун начала учебного года, Госавтоинспекция Ставропольского края проводит профилактические мероприятия «Внимание, дети!», которые начались 26 августа и продлятся по 5 сентября. В рейдах «Ребенок-пассажир», «Юный пешеход», «Дисциплинированный велосипедист», «Будь заметен на дороге»примут участие отряды ЮИД, представители участковых- уполномоченных, отделов по делам несовершеннолетних, краевого совета отцов и другие.

В День знаний во всех общеобразовательных учреждениях пройдут «пятиминутки безопасности», во время которых сотрудники ГИБДД напомнят школьникам правила поведения на дороге, отметили в отделе пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД ГУ МВД России по Ставропольскому краю.