10:09, 25 августа 2019 года

Ставропольские арбалетчики взяли 4 награды на чемпионате мира

Двое ставропольцев стали призерами XX чемпионата и первенства мира по стрельбе из арбалета, который проходил в ледовом дворце «Волга-Спорт-Арена» в Ульяновске.

В состязаниях участвовали более 300 спортсменов из 35 стран. Российские арбалетчики завоевали первое место в общекомандном зачете. Они взяли 44 медали: 18 золотых, 14 серебряных и 12 бронзовых. Вторыми стали хорваты – 22 медали и третьими швейцарцы – 18 наград. Наши земляки внесли весомый вклад в общий успех. Михаил Мирзоев стал победителем первенства мира среди юниоров в командном зачете.

А лидер сборной, выступавший в ранге чемпиона России 2019 года, Яков Авдеев, взял три серебряные медали: в командном зачете, а также в личных дисциплинах в стрельбе на дистанциях 50 и 65 метров.