12:54, 25 августа 2019 года

Что будут делать машуковцы на третьей смене «Я - лидер!»

На Северо-Кавказском молодёжном форуме «Машук-2019» начала работать третья смена «Я – лидер!». Она включает в себя семь направлений: «Россия – страна возможностей», «Социальное предпринимательство», «Национальная лига студенческих клубов», «Медиа», «Волонтеры и НКО», «Послы русского языка» и «Профсоюзы». Традиционно в этом время более тысячи молодых людей посетят лекции, тренинги и мастер-классы. А ещё к участникам приедут ведущие консультанты, эксперты и бизнес-тренеры, а также руководители молодежных некоммерческих организаций, лидеры сообществ, победители региональных кадровых проектов, деятели культуры. Кроме того на форуме будут отбирать добровольцев в международную волонтерскую программу «Послы русского языка в мире».

На образовательных и альтернативных площадках форумчане ​​научатся выстраивать маркетинговую стратегию продвижения своего проекта, презентовать и продвигать его, вести офлайн- и онлайн-коммуникации. Ждёт и насыщенная культурная программа: представители этносов Северного Кавказа познакомят со своей культурой и традициями.

А ещё машуковцы будут защищать грантовые проекты. Физические лица смогут получить поддержку размером до 1 миллиона рублей, некоммерческие организации – до 2,5 миллиона рублей.