20:05, 23 августа 2019 года

Вице-спикер Госдумы РФ Ольга Тимофеева оценила перемены в Невинномысске

Заместитель председателя Госдумы России, член Центрального штаба ОНФ Ольга Тимофеева побывала с рабочим визитом в Невинномысске. В ходе встреч с горожанами разговор шел о развитии муниципалитета. Также Ольга Тимофеева довела информацию об основных законах, принятых парламентом в ходе весенней сессии, рассказала о планах законотворцев на сентябрь.

Состоялся разговор и с сотрудниками двух промпредприятий Невинномысска - молочного комбината и птицефабрики. Вице-спикер отметила, что еще 5−10 лет назад в городе можно было увидеть унылые пятиэтажки, плохие дороги и коммуникации. А в последнее время Невинномысск начал оживать. И дальше развиваться он сможет только благодаря производству.

Также было отмечено, что Невинномысск является центром инвестиционной активности. Его приметы: новые инвесторы, новые предприятия, новые рабочие места. Причем идет активная диверсификация экономики моногорода. Только за 2018 год объем вложений в сферу производства составил 14 миллиардов рублей.

А еще за три года в моногороде отремонтировали свыше 25 километров дорог, благоустроили четыре сквера, два парка культуры и отдыха, обустроили семь футбольных полей. Через капитальный ремонт прошли 39 дворов. Невинномысск стал не только «пилотом» программы энергосбережения в плане освещения улиц, но и вошел в проект «Умный город».

Как резюмировала вице-спикер, Невинномысск является примером развития моногорода в непростых условиях.

Следующая встреча в ходе визита прошла в одной из гимназий. Главные темы обсуждения: готовность школ к учебному году, кадровые проблемы, зарплаты учителей.