21:25, 23 августа 2019 года

Ставропольчанка вышла в финал фестиваля «Хрустальные звёздочки»

Во Всероссийском детском центре «Орленок» завершился полуфинал Всероссийского фестиваля-конкурса «Хрустальные звездочки», который ежегодно проводится под эгидой Федеральной службы судебных приставов.

В нём принимают участие дети работников ФССП России, сотрудников правоохранительных и иных государственных органов как нашей страны, так и стран ближнего и дальнего зарубежья. Идея конкурса - выявление и поддержка одарённых детей в области вокального, танцевального и исполнительского мастерства. «Хрустальные звёздочки» служат мощным стимулом для развития способностей ребят, помогает выбору профессионального пути тем, кто мечтает связать свою жизнь с искусством.

В полуфинал конкурса вышли около 100 девчонок и мальчишек в возрасте от 11 до 16 лет, демонстрирующих мастерство в самых разных творческих номинациях. Взыскательное жюри выбрало лучших из лучших, кому предстоит выступить со своими номерами в финале и гала-концерте конкурса, который пройдёт осенью в Москве. В числе счастливчиков и единственная ставропольчанка – 14-летняя Анна Кабанова, поразившая присутствующих своим хореографическим мастерством, сообщает пресс-служба ведомства.