09:48, 23 августа 2019 года

Пьяный мотоциклист удирал от ДПС в Георгиевском округе

22 августа вечером экипаж Госавтоинспекции, находясь на маршруте патрулирования на дороге «Георгиевск – Новопавловск» попытался остановить мчавшегося на предельной скорости мотоциклиста, так как тот был без шлема. Но лихой «наездник» лишь прибавил газу и попытался оторваться от преследования.

Настичь его удалось только после получасовой гонки на территории соседнего Кировского округа. Как сообщает отдел пропаганды УГИБДД ГУ МВД РФ по СК, мало того, что 23-летний мотоциклист ездил без защитной амуниции, так он ещё и был пьян – в его организме обнаружены 0,75 промилле алкоголя. Но и это еще не всё. В отношении нарушителя составлены восемь административных материалов: за нетрезвую езду, отсутствие водительского удостоверения, неостановку по требованию сотрудника полиции, выезд на встречную полосу и проезд на запрещающий сигнал светофора, управление мотоциклом без регзнака и не поставленном на учёт в РЭО, езду без мотошлема.

Пока что молодому лихачу пришлось провести в камере для административно-задержанных сутки, но ему, ко всему прочему, грозит продление срока административного ареста до 15 суток, и штраф около 50 тысяч рублей.