09:26, 22 августа 2019 года

За Кубок Лаврова в Будённовске сразятся гандболисты из Саратова и Перми

Сразу в двух встречах четвертого игрового дня проходящего в Буденновске гандбольного Кубка Лаврова победителя пришлось выявлять в серии послематчевых буллитов.

В первом противостоянии утешительного турнира за пятое-восьмое места сошлись ставропольский «Динамо-Виктор» и волгоградский «Каустик». Матч выдался боевым - к перерыву на табло горели цифры 15:15. Не удалось выявить победителя и по истечении второго тайма, вновь ничья - 28:28. А в серии послематчевых буллитов удача улыбнулась волжанам - 32:29. В поединке за седьмое-восьмое места «викторианцы» сыграют с челябинскими динамовцами, которые, в свою очередь, уступили одноклубникам из Астрахани - 22:29.

А за главный приз сразятся «Пермские медведи» и саратовские «аграрии». Уральский коллектив выбил из борьбы за почетный трофей его действующего обладателя - краснодарский «СКИФ». И здесь дело дошло до пенальти. К перерыву кубанцы вели с перевесом в два мяча - 15:13, однако к окончанию второго тайма счет был уже равный - 28:28. А в послематчевой лотерее повезло «хищникам» - 34:33.

И в заключительном рандеву четвертого игрового дня «СГАУ-Саратов» остановил победную поступь «Таганрога-ЮФУ», который на паркете в Прикумье ранее не знал поражений - 31:27. Теперь дружина из Ростовской области поспорит за третье место в «бронзовом» матче со «СКИФом».