21:07, 22 августа 2019 года

Мария Захарова: У Кавказа уникальные рекреационные возможности

Участники Северо-Кавказского молодёжного форума «Машук-2019» получили ответы на вопросы о международной политике. Об отношениях России с ключевыми игроками на мировой арене форумчанам рассказала директор Департамента информации и печати Министерства иностранных дел РФ Мария Захарова. Она также провела пресс-брифинг для федеральных и региональных СМИ.

Официальный представитель МИД подчеркнула, что внешнеполитический курс нашей страны вырабатывается с учётом региональной специфики. Например, участие России в нормализации ситуации в Сирии было мотивировано интересами Северного Кавказа.

Представитель делегации Ставропольского края задал вопрос о том, могут ли на территории региона проводиться международные саммиты, учитывая опыт Студенческой весны стран БРИКС и ШОС.

​​​- У вас есть потенциал, тем более, что уже есть хороший опыт, - заверила Мария Захарова.

Спикер рассказала, что два года назад отдыхала в Железноводске и была приятно удивлена качеством сервиса и уровнем санаторных услуг. По её мнению, чтобы международный туризм в СКФО постоянно развивался, необходимо изучать запросы целевой аудитории.

- На Кавказе фантастическая природа и уникальные рекреационные возможности. Нужно выходить на зарубежные аудитории, учитывая именно то, что интересно им. Где-то это кухня, где-то танец, национальная одежда, религиозные традиции, - сказала официальный представитель МИД.

В завершение встречи она пожелала участникам форума успешной реализации своих проектов.