11:46, 20 августа 2019 года

Гандболисты из Таганрога и Краснодара одержали на «Кубке Лаврова» в Буденновске по две победы

Второй день проходящего в Буденновске самого представительного в стране предсезонного гандбольного турнира памяти заслуженного тренера России Виктора Георгиевича Лаврова выдался богатым на напряженные матчи с закрученной интригой и сенсационные результаты.

Продолжает удивлять дебютант российской суперлиги – «Таганрог-ЮФУ», одержавший вторую победу кряду. Вслед за «Пермскими медведями», под ударами парней из Ростовской области пали астраханские динамовцы. Причем первый тайм выиграли волжане – 14:12, однако к финальной сирене на табло спортивно-тренировочного центра «Лукоморье» сияли цифры 24:22 в пользу южан.

Настоящий голевой триллер выдали челябинское «Динамо» и «СГАУ-Саратов». В первом тайме соперники набросали в ворота друг друга 35 мячей (18:17 в пользу «аграриев»), а к концу поединка количество голов перевалило за семь десятков – 42:33 в пользу дружины из Черноземья.

В дуэли неудачников первого дня – «Пермских медведей» и волгоградского «Каустика», удача была на стороне уральских «хищников» - 26:21. А в заключительном рандеву второго игрового дня встретились географические соседи – «СКИФ» и «Динамо-Виктор». Конечно, болельщики рассчитывали на успех ставропольских мастеров ручного мяча, но любимцы местной публики вновь не порадовали своих поклонников, потерпев второе поражение кряду – 26:30.

Одержавший две победы краснодарский коллектив на пару с «Таганрогом-ЮФУ» (который также имеет стопроцентный результат) досрочно обеспечили себе место в полуфинале. Остальным участникам турнира предстоят битвы за выход в полуфинал в заключительный день группового этапа.