14:42, 16 августа 2019 года

Качество водоснабжения Михайловска будет улучшено

Качество водоснабжения населения Михайловска в ближайшей перспективе должно значительно улучшиться. В городе стартовал масштабный инфраструктурный проект, который предусматривает серьезную реконструкцию действующей сети.

В частности, уточнили в министерстве ЖКХ края, в 2019 году будет реконструирован участок водопровода длиной более шести километров, проект предусматривает среди прочего значительное увеличение диаметра труб. Работы уже начаты - так, по улице Войкова уложено 350 метров трубы.

По итогам проекта будет не только улучшено качество водоснабжения в центре города. Жители более 40 улиц Михайловска получат возможность подключиться к централизованному водоснабжению.

По словам министра ЖКХ Романа Марченко, Михайловск давно нуждался в модернизации водопроводного хозяйства. Существующая инфраструктура уже не покрывала потребности быстрорастущего города. Проблема обострилась в этом году, когда в мае-июне стояла очень жаркая погода, что спровоцировали определенный дефицит воды. На участке, отведенном под реконструкцию, водопроводные сети не ремонтировались примерно три десятка лет, сказал Р. Марченко. Работы по проекту развернуты в рамках инвестиционной программы ГУП СК «Ставрополькрайводоканал».

Юлия ПЛАТОНОВА