13:14, 14 августа 2019 года

Футболисты «Поколения» крупно уступили соперникам из «Свободного труда»

Весьма результативным выдался 17-й тур открытого чемпионата Ставропольского края по футболу во второй группе. В шести матчах было забито три десятка голов.

Наибольший голопад наблюдался в Нефтекумске, где «Поколение» крупно уступило «Свободному труду» из села Новоселицкого – 2:6. Выездная виктория также в активе «Зеленокумска», который в Кисловодске отобрал очки у «Нарзана» - 4:1 в пользу дружины из Советского района.

Замыкающий тройку лучших во второй группе «Строитель» в селе Русском разгромил «Ессентуки» - 6:0, и до минимума сократил отставание от расположившегося на втором месте «Труженика-НТЦ». В свою очередь, коллектив из села Архангельского в Минеральных Водах разошелся миром с «Локомотивом», ничья – 1:1.

«Торпедо» в Георгиевске одолело «Предгорье» из станицы Ессентукской – 3:1, а «Эльбрус» в Учкекене не оставил камня на камне от оборонительных редутов «Железноводска» - 5:0.

Тем временем состоялись перенесенные поединки регионального первенства в первой группе. Во встрече седьмого тура очередную викторию добыл действующий чемпион края: ставропольская «Электроавтоматика» в селе Золотаревка сломила сопротивление «Софиевского» - 4:0. А китаевская «Родина» на своем поле в перенесенном противостоянии 14-го тура взяла верх над «Ипатово» - 3:0.

Максим ВИКТОРОВ