19:39, 11 августа 2019 года

Шестой день арт-фестиваля «Слияние» в Невинномысске посвятили спорту

На День физкультурника пришелся шестой день урбан-фестиваля «Слияние», проходящего в Невинномысске. Неудивительно, что с утра сотни горожан собрала массовая зарядка в обновленном парке Победы.

Затем пришло время подкрепиться, причем с пользой для здоровья. Мюсли с молоком, арбузно-дынные салаты, зеленый чай, кислородные коктейли - таков был завтрак для чемпионов.

А вскоре множество зрителей собрали состязания по воркауту. В это же время в другом районе города, где расположен скейт-парк, спортсмены-экстремалы провели соревнования по ВМХ-дисциплинам. Велосипедисты продемонстрировали умопомрачительные трюки, лучшие из лучших получили медали и дипломы.

В упоминавшемся парке Победы для любителей велоспорта провели соревнования по велослалому. Одновременно рядом проходили состязания по дартсу, турнир по футболу среди команд трудовых коллективов города. Для детей в парке организовали соревнования по гигантским шашкам и шахматам, (фигуры располагались на специальных покрытиях, уложенных прямо на землю). Также не забыли о любителях настольного футбола.

Пляжный волейболу, настольный теннис - и эти соревнования собрали десятки спортсменов и сотни болельщиков.