06:56, 9 августа 2019 года

Ольга Симонова из Ставрополя: на стройке ценен не только мужской труд

В эту нелегкую профессию, причем не только для женщины, Ольга пришла почти пятнадцать лет назад. Рассказывает, что таким образом в начале двухтысячных сложились жизненные обстоятельства: нужно было самой растить и обеспечивать сына. Но эмоционально и физически тяжелый труд хотя бы окупался достойной для того времени зарплатой. «Я из обычной советской семьи, где все и всегда много работали, и не привыкла жаловаться, - рассказывает про себя О. Симонова. - А по прошествии лет считаю, что действительно нашла себе дело по душе. И хорошо, что тогда не побоялась ни большого мужского коллектива, ни работы на высоте».

К слову, трудовая биография Ольги начиналась в далекой от строительства сфере. Закончив восемь школьных классов, она пошла в техникум учиться на технолога хлебопечения. Таков был совет мамы: мол, в жизни лучше «держаться поближе к продуктам». Однако следовать ему дальше не получилось. В хлебопечении О. Симонова проработала всего несколько лет и признается, что до сих пор не любит печь пироги.

В этом году День строителя запомнится особым признанием коллег. Накануне профессионального праздника она была награждена грамотой правительства Ставропольского края.

Юлия ПЛАТОНОВА
«Кабинет на высоте»
Газета «Ставропольская правда»
9 августа 2019 года