14:21, 8 августа 2019 года

На площадке форума «Машук-2019» построен трансформаторный пункт

Инфраструктура площадки, где в ближайшие дни стартует молодежный форум «Машук-2019», полностью готова. В частности, к минимуму сведены риски перебоев в электроснабжении. Как сообщили в региональном минпроме, в этом году на территории лагеря был построен трансформаторный пункт.

По оценкам специалистов, обеспечено электроснабжение первой категории надёжности. В работу полноценно введены два мощных трансформатора, соответственно при выбывании из строя одного из них энергии второго хватит для поддержания функционирования лагеря. Причем система автоматического ввода резервных источников питания сработает буквально в течение пяти секунд, пояснил министр энергетики, промышленности и связи Ставропольского края Виталий Хоценко.

Он также лично проверил качество связи на площадке «Машука». Передвижные базовые станции размещены на площадке таким образом, чтобы покрытие территории стабильным сигналом было максимальным. Для работы в интернете на высоких скоростях для участников и организаторов форума «Ростелекомом» организованы 77 бесплатных точек беспроводного доступа. Кроме того, обеспечена возможность и проводного подключения. Пропускная способность канала, предоставленного ПАО «Ростелеком», составит 20 Гбит/с.

Юлия ПЛАТОНОВА