11:15, 6 августа 2019 года

Футболисты «Зеленокумска» поставили заслон минераловодскому «Локомотиву»

Сразу четыре матча 16-го тура открытого первенства Ставропольского края по футболу во второй зоне завершились победами гостей.

«Предгорье» в станице Ессентукской уступило нефтекумскому «Поколению» - 0:2, голы в активе Сергея Яренкова и Рената Касимова. С аналогичным счетом учкекенский «Эльбрус» в Пятигорске одолел сборную спортивной школы олимпийского резерва №6, точными ударами отметились Амиран Салпагаров и Эльдар Хабатов.

Две встречи завершились с результатом 3:1. Лидер соревнований – «Колос-Калининское», довел свою победную серию до 16 поединков – в селе Русском дружины из села Покойного взяла верх над «Строителем». В первом тайме дважды цель поразил Константин Ткаченко, однако гастролеры получили гол «в раздевалку» от Константина Кесаева. А окончательный счет после перерыва установил Дмитрий Мутьев.

Тем временем «Железноводск» в рамках кавминводского дерби отдал три очка кисловодскому «Нарзану». У победителей дубль оформил Артем Линченко, еще один мяч забил Рустам Узденов. У хозяев гол престижа на счету Андрея Гнездилина.

Еще в трех матчах было забито по шесть мячей, причем успех неизменно отпраздновали хозяева. В селе «Архангельском «Труженик-НТЦ» разгромил георгиевское «Торпедо» - 6:0. Отличились Никита Иванов, Руслан Рапинчук, Сергей Колесников, Антон Ильясов, Владимир Цховребов и Магомед Багандов.

И в селе Новоселицком «Свободный труд» не оставил шансов на успех клубу «Ессентуки». На мячи в исполнении Александра Федорова, Ираклия Берайа Николая Шепелева, Вячеслава Чулюканова и Максима Бердника визитеры ответили одиночным успехом Владислава Чехуна – 5:1.

Аналогичные цифры остались гореть на табло после финального свистка и в Зеленокумске, где местные «горожане» поставили мощный заслон минераловодскому «Локомотиву». Героем противостояния стал оформивший хет-трик Мурад Саттарлы, еще по разу в стане принимающей стороны отличились Георгий Григорян и Таймураз Абаев. У железнодорожников мяч престижа забил Юрий Пелевин.