08:45, 5 августа 2019 года

Изобильненские футболисты уверенно лидируют в ветеранском первенстве

Состоялись матчи второго тура второго группового этапа открытого первенства Ставропольского края по футболу среди ветеранов.

Поединки в группе «А» проходили в Ставрополе. Родные стены помогли хозяевам из «Комфорта», которые одолели соперников из «Светлограда» (2:0) и «Новоселицкого» (1:0). Единственный мяч решил и судьбу противостояния, по итогам которого «Новоселицкое» взяло верх над «Светлоградом».

В группе «В» продолжил свое победное шествие «Сахарник», в активе которого теперь четыре победы на втором этапе соревнований. В Благодарном изобильненцы разгромили хозяев из «Колоса» (5:2) и сломили сопротивление кисловодчан из «Нарзана» (2:0). «Очная ставка» «Нарзана» и «Колоса» закончилась уверенной викторией кавминводской дружины – 3:0.

Игры в группе «С» прошли в Железноводске. Георгиевские торпедовцы сенсационно нанесли поражение лидерам из «Ники» - 2:1. Кроме того, ставропольский коллектив разошелся боевым миром с местным «Спартаком» - 2:2. Достигли компромисса в личной встрече и «Спартак» с «Торпедо», ничья - 1:1.

Поединки третьего тура второго группового этапа соревнований пройдут десятого августа в Светлограде, Кисловодске и Ставрополе. Напомним, что путевки в четвертьфинал получат восемь сильнейших клубов. В плей-офф выйдут команды, занявшие первое и второе места в своих группах и два коллектива с наилучшими показателями, занявшие третью строчку.

Максим ВИКТОРОВ