11:24, 4 августа 2019 года

Ставропольские гандболисты все ближе к титулу

В Москве в решающую стадию вступают российский этап Евротура и четвертый тур чемпионата страны по пляжному гандболу среди мужчин и женщин. До полуфинала добрались главные претенденты на медали высшей пробы – мужской клуб «Динамо-Виктор» и женская команда «Ставрополье».

Наши девушки на первом этапе потерпели всего одно поражение – от соперниц из венгерского «Мультихема» (0:2), а в остальных поединках отпраздновали успех с одинаковым счетом 2:0. В порядке живой очереди были повержены команда из Щербиновского района Краснодарского края и «Сталинград».

Во втором круге соревнований «Ставрополье» проиграло хорватской «Тойоте», но при этом вторично одолело «Сталинград», а также московский «Луч». Сегодня в полуфинале Евротура воспитанницы заслуженного тренера РФ Виталия Волынченко вторично померятся силами с обидчицами из Венгрии, а также в рамках национального первенства сыграют «золотой» матч с «Волгоградом». Победитель получит лавры чемпиона страны.

Главную битву пляжного сезона на столичном песке сегодня проведет и «Динамо-Виктор». Ставропольские мастера ручного мяча на первом этапе с одинаковым результатом 2:0 переиграли визави из «Казани» и черкесского «Спартака», во втором групповом раунде сломили сопротивление земляков из «Динамо-Виктора»-2 и голландских «пляжников» из «Камелота», но при этом в серии послематчевых буллитов уступили белгородским «технологам» - 1:2. Этот результат позволил сохранить интригу в борьбе за золото чемпионата страны – если бы «викторианцы» отпраздновали успех в противостоянии с принципиальными соперниками, то могли завоевать 13-й титул в клубной истории досрочно.

Теперь же для того, чтобы получить награды высшей пробы национального первенства, ставропольским мастерам ручного мяча сегодня необходимо обыгрывать главных конкурентов из «Екатеринодара». А в полуфинале Евротура «Динамо-Виктор» сразится с хорватским «Детоно».

Максим ВИКТОРОВ