09:21, 1 августа 2019 года

Ставропольские гандболисты готовятся к решающим играм в «пляжке»

В Москве стартуют заключительные туры чемпионата России по пляжному гандболу среди мужчин и женщин. В столицу из Града Креста уже отправились главные претенденты на медали высшей пробы - мужской клуб «Динамо-Виктор» и женская команда «Ставрополье».

Оба наших коллектива накануне решающих раундов соревнований лидируют в турнирной таблице. Напомним, что «Динамо-Виктор» перед последним туром на два очка опережает «Екатеринодар», аналогичный гандикап и у «Ставрополья», которое на два шага впереди «Волгограда».

Параллельно на песке в Белокаменной впервые пройдет российский этапа Евротура по пляжному гандболу. Матчи с 2 по 4 августа состоятся на трех кортах Центра пляжных видов спорта «Динамо». В борьбу за престижный трофей вступят 20 дружин - 12 мужских и восемь женских.

«Динамо-Виктор» включен в группу «С» - вместе с «Казанью» и черкесским «Спартаком». Второй состав нашего клуба в группе «А» составит компанию московскому «Спартаку-2» и хорватскому «Детоно».

Также за награды мужского турнира поспорят «Камелот» из Нидерландов, «Екатеринодар» (Краснодар), «Технолог-Спартак» (Белгород), «Спартак» (Москва), «Спартак» (Черкесск), сборная Карачаево-Черкесии и «Виктория» (станица Павловская). По итогам группового турнира будут определены участники плей-офф, которые продолжат борьбу за главный приз.

У представительниц прекрасного пола «Ставрополье» в группе «Б» померится силами с дружиной из станицы Щербиновской Краснодарского края, волгоградским «Сталинградом» и венгерской командой «Мультихем». В группе «А» сыграют хорватская «Тойота», «Волгоград», московский «Луч» и сборная Краснодарского края.

Максим ВИКТОРОВ
«За титулом – в Москву»
Газета «Ставропольская правда»
2 августа 2019 года