13:46, 29 июля 2019 года

Футболисты пятигорского «Машука-КМВ» выбыли из кубковой гонки

Следом за ставропольским «Динамо», борьбу за Кубок России завершил и пятигорский «Машук-КМВ». Примечательно, что в роли обидчика обоих краевых коллективов выступил один и тот же клуб – черкесский «Интер».

Напомним, что в поединке 1/256 финала дружина из Карачаево-Черкесии в Лермонтове (домашние встречи «Интер» пока будет проводить на Кавказских Минеральных Водах) неделю назад одолела «Динамо» со счетом 4:2. А накануне – уже во встрече 1/128 финала Кубка страны, выбила из второго по значимости отечественного турнира и «Машук-КМВ».

Дополнительную интригу этому противостояния придавало то обстоятельство, что еще совсем недавно наставник «Интера» Валерий Заздравных возглавлял «Машук-КМВ». Валерию Петровичу удалось обыграть свою бывшую команду, причем успех черкесским парням принес точный выстрел во втором тайме в исполнении полузащитника Евгения Стуканова, который также покинул Пятигорск буквально пару месяцев назад – 1:0 в пользу «Интера», который четвертого августа в 1/64 финала Кубка России сыграет со «Спартаком» из Нальчика.

А «Машук-КМВ» закрывает второй футбольный фронт и может теперь полностью сосредоточиться на выступлении в первенстве страны в южной зоне второго дивизиона. Игры третьего тура состоятся уже первого августа. Пятигорчане в ближайший четверг на своем поле померятся силами с новокубанскими «биологами», а «Динамо» в этот же день в Рыздвяном сразится с другим лидером южной зоны – «Дружбой» из Майкопа (у обеих команд сейчас в активе по шесть очков).

Максим ВИКТОРОВ