16:22, 26 июля 2019 года

Ставрополье реализует уникальный проект по туризму

В Ставропольском крае туроператоры, работающие в сфере детского туризма, получат субсидии из краевого бюджета. Им компенсируют траты на перевозку детей.

Средства предназначены туроператорам в рамках региональной госпрограммы «Туристско-рекреационный комплекс». Внедрение такой меры господдержки введено с учетом повышенных требований к организованной перевозке детей автобусами. Программа в крае работает уже второй год. По итогам прошлого года с привлечением субсидий 327 школьников Ставрополья смогли посетить 12 краевых туристических маршрутов.

Программа рассчитана до 2024 года. В будущем минтуризма Ставрополья собирается расширить меры поддержки за счет привлечения средств федерального бюджета в рамках федерального проекта «Экспорт услуг». Работает Ставрополье и в формате Национальной программы детского туризма «Моя Россия». Благодаря этому в 2018 году Лермонтовские места в крае посетили 660 детей из 12 регионов России, а 250 ставропольских школьников познакомились с достопримечательностями Москвы, Санкт-Петербурга и Севастополя.

«Ставрополье реализует уникальный проект по туризму»
Газета «Ставропольская правда»
30 июля 2019 года