07:00, 26 июля 2019 года

На выборы губернатора Ставропольского края приняты пять кандидатов

Николай Кряжев, выдвинутый Коммунистической партией социальной справедливости (КПСС), представил листы поддержки кандидата, список лиц, которые поставили в них свои подписи, первый финансовый отчет о поступлении и расходовании средств избирательного фонда и другие необходимые документы.

Николай Кряжев, ставший пятым кандидатом на высшую должность региона, отметил: «Для нас, настоящих коммунистов, участие в выборах 8 сентября имеет важное значение. На Ставрополье кандидатам, которые родились и выросли в крае, традиционно больше доверяют. Я думаю, во многом по этой причине я и получил поддержку муниципальных депутатов».

Прием документов для регистрации кандидатов на должность губернатора Ставрополья закончился в тот же день.

Первым в качестве кандидата на должность губернатора, как уже сообщала «СП», зарегистрировали Владимира Владимирова. А вчера на заседании крайизбиркома список прошедших регистрацию кандидатов пополнился еще двумя фамилиями. Это Александр Кузьмин, выдвинутый региональным отделением партии «Справедливая Россия», и Геннадий Ефимов, который идет на выборы от ЛДПР.

Как отметил председатель краевой избирательной комиссии Евгений Демьянов, представленные ими для регистрации документы проверку прошли.

Кандидатом Александром Кузьминым представлены сведения о трех кандидатурах для наделения полномочиями члена Совета Федерации. Это Анна Морозова, Наталья Морковская и Дионис Джанов. Один человек из этого списка в случае избрания кандидата будет наделен указанными полномочиями. Соответственно, среди кандидатур, представленных Геннадием Ефимовым, Дмитрий Богословский, Александр Комяков и Дмитрий Пастырев.

8 сентября на Ставрополье пройдут выборы губернатора и органов местного самоуправления в девяти муниципальных образованиях края.

«Пять кандидатов подали документы»
Газета «Ставропольская правда»
26 июля 2019 года