19:15, 25 июля 2019 года

Юные ставропольские гандболисты стали чемпионами России на песке

Триумфом ставропольской команды в Белгороде завершилось первенство России по пляжному гандболу среди юношей 2003-2004 годов рождения.

За награды соревнований бились коллективы из Ставропольского и Краснодарского краев, Карачаево-Черкесии и, естественно, Белгородской области. Воспитанники тренеров Александра Бородина и Алексея Соловьева отпраздновали успех по всех пяти матчах и по праву поднялись на верхнюю ступень пьедестала почета! Причем в четырех встречах ребята из МБУ ДО ДЮСШОР по гандболу одолели соперников со счетом 2:0, и лишь в противостоянии со сверстниками из станицы Старощербиновской наши ребята довели дело до послематчевых пенальти и выиграли с результатом 2:1. Серебро получили хозяева, бронза досталась ребятам из Карачаево-Черкесии.

Лучшим игроком ставропольской команды по итогам национального первенства признан капитан и «джокер» Федор Грамматикопуло. Отметим также, что два представителя ставропольского коллектива: Иван Шевченко и Илья Кочин, в нынешнем году в составе сборной России участвовали в первенстве Европы среди юношей 2002 года рождения.

- Обе юношеских команды – как 2002, так и 2003 года рождения, в этом году порадовали нас победами в первенстве страны, теперь очередь – за старшими товарищами из команды мастеров, - подчеркнул директор клуба «Динамо-Виктор» Иван Фиев.

Напомним, что решающий, четвертый тур чемпионата России по пляжному гандболу среди мужчин пройдет с первого по четвертое августа в Москве. «Динамо-Виктор» перед решающим раундом соревнований лидирует в турнирной таблице, опережая «Екатеринодар» на два очка.