13:25, 24 июля 2019 года

Подозреваемый, укравший валунно-песчано-гравийной смеси на 8 миллионов рублей, заключен под стражу

Продолжается расследование уголовного дела о краже общераспространённого полезного ископаемого в Кочубеевском районе. Подозреваемый (его имя не разглашается) в 2017 году без лицензии на право осуществления пользования недрами вел добычу валунно-песчано-гравийной смеси в Кочубеевском районе. Ущерб составил свыше 8 миллионов рублей. По ходатайству следователя СКР обвиняемый заключен под стражу

Как отметили в пресс-службе краевого следственного управления СКР ранее были возбуждены уголовные дела о мошеннических действиях адвоката и его знакомых, хранении оружия, угрозе убийством. Один из обвиняемых в ходе следственных действий рассказал о незаконной добыче валунно- песчано-гравийной смеси. Сейчас эти уголовные дела соединены в одно производство.

Следователи СКР совместно с криминалистами провели обыски по нескольким адресам, где живет подозреваемый и его близкие родственники. Во время обысков изъяты ряд так называемых служебных предметов и документов ограниченного пользования. По факту их обнаружения будут приняты процессуальные решения.