10:49, 23 июля 2019 года

В Ставрополе День бокса отметили массовой тренировкой

В Международный день бокса, который отмечался накануне, в Ставрополе прошел открытый мастер-класс с участием чемпионов Европы и мира, а также лучших тренеров края.

Началось мероприятие с фитнес-разминки в стиле тайбо под девизом «Бокс для всех!». В тренировке смогли принять участие все желающие - независимо от возраста и уровня физической подготовки.

Затем секретами мастерства с юными воспитанниками отделений бокса Красногвардейского, Предгорного, Новоалександровского и Шпаковского районов, городов Ставрополя, Невинномысска, Михайловска, Светлограда, Пятигорска, Ессентуки, Георгиевска поделились десятикратная чемпионка России, победитель Кубка Европы Виктория Усаченко, чемпионка России и Европы Анна Гладких, победитель первенства Вооруженных сил РФ Михаил Малашенко, победитель Всероссийского турнира Григорий Арустамян, главный тренер и президент Первого боксерского клуба Яков Бежанов, тренер боксерского клуба «Ринг 26» Дмитрий Федин.

В завершение ребятам вручили удостоверения, зачетные квалификационные книжки и значки «Кандидат в мастера спорта по боксу».

Максим ВИКТОРОВ
«Мастер-класс от чемпионов»
Газета «Ставропольская правда»
24 июля 2019 года