19:17, 21 июля 2019 года

Ставропольские гандболисты оказались непобедимы на белгородском песке

В Белгороде завершился третий тур чемпионата России по пляжному гандболу среди мужчин. Лидер состязаний, ставропольский «Динамо-Виктор», отпраздновал победу во всех пяти встречах.

Самым принципиальным для нашей команды стал поединок против главного конкурента - действующего чемпиона страны «Екатеринодара». Основное время победителя не выявило, ничья - 1:1. В третий раз в сезоне противостояние главных претендентов на пальму первенства завершилось серией послематчевых пенальти. И вновь, в третий раз подряд, успех отпраздновали наши парни - 2:1! Этот результат позволил ставропольской дружине оторваться в турнирной таблице от кубанского коллектива на два очка.

Буллиты решили и исход противостояния между нашими земляками и хозяевами из клуба «Технолог-Спартак». Сильнее оказались «викторианцы» - 2:1. Кроме того на белгородском песке они взяли верх с одинаковым счетом 2:0 над черкесскими спартаковцами, представителями местного коллектива «Спартак-РИФЫ» и соперниками из «Виктории» станицы Павловской.

Итоги соревнований будут подведены в Москве, где с 1 по 4 августа состоятся баталии заключительного, четвертого тура национального первенства по пляжному гандболу.

Максим ВИКТОРОВ
«Продлили победную серию»
Газета «Ставропольская правда»
23 июля 2019 года