14:12, 20 июля 2019 года

В Георгиевске капитально отремонтирована школа, признанная ранее аварийной

Губернатор Владимир Владимиров совершил рабочую поездку по Георгиевскому городскому округу.

В Георгиевске глава края побывал в центральной части города на площади Победы, которая благоустраивается в рамках программы формирования комфортной городской среды. Здесь появится фонтан, будут обновлены покрытие пешеходных зон, бордюры. Особый шарм придадут территории новые зелёные зоны.

Губернатор, осматривая объект, подчеркнул, что таких масштабных изменений площадь не видела очень давно: тем важнее выполнить работы с хорошим качеством, на десятилетия.

Проконтролировал глава края ход благоустройства в парке Дружбы и близком к нему участке улицы Калинина. Здесь работы осуществляются на средства гранта, который был выигран Георгиевском в федеральном конкурсе проектов комфортной городской среды в малых городах. Предстоит преобразить более чем 150 тысяч квадратных метров территории. Появятся зоны для активного и спокойного отдыха в парке, удобные пешеходные зоны на улице Калинина. А на территории, которая примыкает к парку, появится футбольное поле.

Владимир Владимиров отметил, что безусловно новые идеи ландшафтного дизайна, которые используются при обустройстве территорий, должны быть применены не только для создания площадок и дорожек. Зеленые зоны парка тоже должны порадовать оригинальностью. На улице Калинина Владимир Владимиров нацелил внимательно отнестись к формированию систем дренажа воды.

Работы по обновлению площади Победы должны быть завершены до конца лета. К этому же времени будут завершены инженерные работы и в парке Дружбы.

Неслучайно Владимир Владимиров побывал и в городской школе №2. Весной прошлого года здание признано аварийным. Уже в нынешнем году здесь закончен капитальный ремонт: усилены фундамент, стены, обновлены кровля, коммуникации, переоборудованы кабинеты. Как заметил губернатор, теперь пора заняться пришкольной территорией. Администрации муниципалитета поручено подготовить необходимую проектную документацию.