14:02, 19 июля 2019 года

В Невинномысске пройдет XII молодёжный форум «Кавказ – наш общий дом»

XII молодежный межконфессиональный форум Ставропольского края «Кавказ - наш общий дом» пройдет с 23 по 26 июля в Невинномысске. Он уже не первый год объединяет молодежь традиционных религиозных конфессий, учит укреплять добрососедские отношения и культурные связи.

Впервые форум был организован в 2008 году, за эти годы в нем приняли участие свыше 800 молодых людей. Форум проводится при финансовой поддержке правительства Ставропольского края, комитета Ставропольского края по делам национальностей и казачества в рамках государственной программы «Межнациональные отношения, профилактика терроризма и поддержка казачества».

В этом году впервые площадкой форума станет город химиков, куда съедутся более 100 делегатов от трех епархий Ставропольской митрополии РПЦ и Духовного управления мусульман Ставропольского края в возрасте от 14 до 23 лет. Четыре дня будут проходить тематические семинары, круглые столы, кинолектории, творческие вечера, встречи с имамами и священниками, а также с экспертами молодежных и детских организаций. Один день отведен продвижению социальных проектов, ораторскому мастерству и развитию управленческих навыков.

«Форум дружбы и понимания»
Газета «Ставропольская правда»
23 июля 2019 года