14:30, 19 июля 2019 года

Ставрополье в августе встретит «Триумф джаза»

Август в крае пройдет под темой джаза. Фестиваль «Триумф джаза. Ставрополье» развернется с 26 по 28 августа на площадках сразу трех городов - Железноводска, Пятигорска и Буденновска. Здесь выступят исполнители с мировым именем, а эксперты проведут для гостей тематические встречи и мастер-классы, сообщает управление по информполитике правительства СК.

26 августа джазовые мелодии зазвучат в Пушкинской галерее Железноводска. Именно здесь пройдет джем-сейшен и мастер-класс Александра Машина и Евгения Лебедева, выступит американская певица Чайна Мозес. А вечером на открытой площадке организаторы удивят гостей парадом джаза.

В Пятигорске на сцену городского Дома культуры № 1 в этот же день выйдет Анастасия Лютова и гости из Санкт-Петербурга «Mussorgsky Jazz Orchestra».

27 августа, в городском ДК Железноводска Игорь Бутман расскажет «Как стать джазовой звездой» и даст пресс-конференцию вместе с Павлом Овчинниковым. После дадут концерт Tony Momrelle и China Moses. Общение с музыкантами завершит концерт Тони Мормел и Чайна Мозес.

Закроется фестиваль в Буденновском ДК.