17:04, 18 июля 2019 года

В своем Instagram губернатор Владимир Владимиров вновь задал вопрос Ставропольцам

В своем Instagram-аккаунте губернатор Владимир Владимиров снова задал вопрос подписчикам: «Вы уже видели, как преобразился Кисловодск?». К посту глава региона прикрепил фотографию одного из самых популярных мест города-курорта - площади цветомузыкального фонтана на Курортном бульваре.

Теперь она стала точкой притяжения для местных жителей и гостей Кисловодска. Но еще несколько лет назад площадь была заброшена. По мнению Владимира Владимирова, это показательный пример развития и благоустройства. Отчасти курорт расцвел и потому, что в курорт не бояться вкладывать средства и инвесторы. Сейчас в Кисловодске реализуются 30 инвестиционных проектов общей стоимостью 22 миллиарда рублей. На эти деньги будут построены санатории, гостиницы и пансионаты. Новые объекты принесут в город 2900 новых рабочих мест.

Пользователи социальной сети подтвердили, что Кисловодск за последние годы, наконец, «выздоровел». Некоторые даже внесли предложения благоустройству других городов региона. В частности, одна из жительниц Новопавловска, административного центра Кировского района края, предлагает обновить зону отдыха на центральной аллее.