13:55, 18 июля 2019 года

Губернатор Владимиров рассказал о результатах работы резидентов в индустриальном парке Ставрополя

Инфраструктуру краевого индустриального парка «Мастер», что расположен в Ставрополе, губернатор Владимир Владимиров назвал подходящей площадкой для размещения производственных мощностей современных предприятий. В частности, в Инстаграм сегодня появился пост главы региона о резиденте парка - компании «ЭнергоТерм». По словам главы региона, это знаковый резидент, зарекомендовавший себя качественной работой на объектах региона и теперь расширяющий масштабы своей работы.

Так, компания в прошлом году изготовила 8 котельных, половина которых теперь работает на Ставрополье, а также провела обслуживание и текущий ремонт 13 социальных объектов, включая социальные. В. Владимиров уточнил, что это детсады в Ставрополе и Новопавловске, школа и центр развития ребёнка в краевом центре, санаторий в Железноводске, музей «Россия – Моя история». «Уверен, у «ЭнергоТерм» хорошие перспективы. А СКИП «Мастер» со своей инфраструктурой – наиболее подходящая площадка для развития предприятия», – резюмировал губернатор. Среди комментариев к этому посту в соцсети можно увидеть пожелания пользователей, чтобы компания установила современное котельное оборудование и на других соцобъектах Ставрополья.

Напомним, что месяц назад генеральный директор ПАО «КАМАЗ» Сергей Когогин, посетив индустриальный парк «Мастер», высоко оценил его развитие. Две его очереди уже полноценно запущены, сейчас продолжается реконструкция третьей. Проект же реализуется с 2016 года при совместных усилиях «КАМАЗа» и правительства края, новый парк разместился на базе производственных цехов бывшего завода автоприцепов в Ставрополе.

Юлия ПЛАТОНОВА