17:19, 17 июля 2019 года

Ставропольские самбисты преуспели в Чебоксарах

В Чебоксарах прошёл финал 9-й спартакиады России среди учащихся по самбо. За награды соревнований боролись 200 победителей отборочных этапов в своих федеральных округах.

По итогам командного зачета ставропольская сборная замкнула шестерку лучших. В активе нашей дружины оказалось три медали. В результате состязаний в категории до 84 килограммов серебряным призером стал Роман Резников. В весе до 68 килограммов преуспел Альберт Мусаелян, завоевавший бронзу. Награду аналогичного достоинства получила Олеся Романенко. Рядом с пьедесталом – на пятом месте, обосновались Артем Строкун (до 72 кг) и Даниил Драновский (до 78 кг).

Тем временем в Вологодской области состоялся финал Спартакиады учащихся по дзюдо. Победителем турнира в категории до 60 килограммов признан Левон Тумасян из Ставрополя (тренер – Камо Григорян). В супертяжелом весе – свыше 90 килограммов, тройку лучших замкнул пятигорчанин Артем Геворкян (тренер – Али Мамедов). Спортсменки из краевого центра Полина Перепелицына (тренер – Александр Кузнецов) и Вероника Кафанова (тренер – Александр Забирко) обосновались на пятой позиции.

Эти результаты позволили краевой сборной подняться на седьмую строчку в командном зачете.