10:01, 17 июля 2019 года

Ситуация в Ладовской Балке после удара стихии находится на личном контроле губернатора

В селе Ладовская Балка Красногвардейского района, пострадавшем от стихии, восстановлено электроснабжение. Улицы очищены от упавших деревьев. Начат ремонт кровель.

Как сообщала «СП», в селе введен ЧС муниципального уровня. Накануне сильный шквалистый ветер и ливень повредили линии электропередачи, кровли домов. Пострадали также школа, участковая больница, детский сад, дом культуры. Жертв и пострадавших нет.

Как пояснил глава района Константин Ишков, уточняется объём ущерба. Члены комиссии по ЧС обходят дворы, беседуют с людьми, чтобы составить список пострадавших домов. Поступили первые заявки от домовладельцев. Помощь им будет оказываться в зависимости от размера ущерба.

Ситуация в Красногвардейском районе по-прежнему находится на личном контроле губернатора Владимира Владимирова. По его поручению Ладовской Балке оказывается всяческая помощь. Строительные материалы, необходимые для восстановления населенного пункта, будут выделены из краевого резерва материальных ресурсов для ликвидации последствий ЧС.