16:59, 17 июля 2019 года

Главный хирург СКФО Ростислав Можейко оценил поддержку министра здравоохранения РФ

Поддержку главой минздрава Вероникой Скворцовой ставропольских инициатив в сфере здравоохранения прокомментировал главврач краевой больницы, главный нейрохирург СКФО и депутат Думы Ставрополья Ростислав Можейко. По мнению эксперта, одобрение министра не только важно, но и коллегиально.

В ведомстве Ставропольской краевой больницы находятся пять зданий. Каждое старше полувека. Но несмотря на устаревшую инфраструктуру, учреждение демонстрирует хорошие на уровне России показатели по лечению различных заболеваний, сообщает управление по информполитике правительства СК.

- Однако мы можем достигнуть большего, если получим дополнительную площадь. Поддержка главы Минздрава вселяет уверенность, что мы получим дополнительное федеральное финансирование, - подчеркнул Ростислав Можейко.

Вероника Скворцова знает о достижениях ставропольских медиков. Во время визита в Ставрополь вместе с премьер-министром Дмитрием Медведевым, министр высоко оценила работу руководства края, которое развивает медицину. К тому же, она поддержала идею о строительстве краевого кардиологического диспансера, пообещала включить регион в федеральный проект по развитию сети онкологических учреждений.