10:55, 16 июля 2019 года

Ставропольские гандболисты вернулись из Сочи

Гандболисты ставропольского клуба «Динамо-Виктор» завершили учебно-тренировочный сбор в Сочи. Его итоги подвел главный тренер команды Сергей Кленов.

- Сбор на Черноморском побережье носил общефизический характер, был сделан акцент на упражнения с тяжестями и выносливость в условиях среднегорья, это как раз то, что нам было нужно на первом этапе подготовки, - рассказал Сергей Кленов. – Занимались также и легкой атлетикой. Как и в прошлом году, специальный план занятий для нас составил гуру ставропольской легкой атлетики – Александр Александрович Абалдов, за что ему большое спасибо. Мячи практически не трогали, с ними будем плотно работать уже на августовском сборе в Буденновске. С нагрузками справились все, в том числе и новички из Беларуси. Команда поработала очень плодотворно, полностью выполнила запланированную программу, заложила хороший функциональный фундамент, я доволен. Теперь готовимся к третьему туру чемпионата России по пляжному гандболу. Сегодня команда собирается в Ставрополе, проведет тренировку на песке, а послезавтра уже отправимся в Белгород.

Напомним, что третий тур чемпионата страны по пляжному гандболу пройдет в Белгороде с 19 по 21 июля. «Динамо-Виктор» делит пальму первенства с «Екатеринодаром», в активе обоих коллективов – по 28 очков.

Максим ВИКТОРОВ