18:18, 15 июля 2019 года

Ставропольцы получили возможность при проведении капремонта менять плоскую крышу на шатровую

Ряд вопросов по проведению капремонта в многоквартирных домах поступил от ставропольцев в ходе личного приема граждан министра ЖКХ края Романа Марченко. В частности, для некоторых адресов актуальной является реконструкция кровли с плоской на шатровую - такую возможность жители края получили недавно после корректировок регионального законодательства.

Также заявители интересовались, каким образом могут быть сокращены сроки капремонта отдельных конструктивов и ускорена очередность «реанимации» дома. По каждому адресу есть перспектива разрешения ситуаций, Р. Марченко в ближайшее время проработает их с представителями муниципалитетов, прозвучало в ходе приема.

В министерстве жилищно-коммунального хозяйства Ставропольского края напомнили, что приемным днем главы ведомства является второй четверг месяца (с 14 до 16 часов). Для того, чтобы попасть на личную встречу, необходимо записаться, позвонив по следующим телефонам: (8652)29-64-06, 29-64-88. Для записи необходимо будет сообщить ФИО, адрес, суть вопроса и контакты для обратной связи.

Юлия ПЛАТОНОВА