09:52, 10 июля 2019 года

Ставропольские динамовцы в Майкопе уступили футболистам из «Дружбы»

Заключительный контрольный поединок межсезонья футболисты ставропольского «Динамо» провели в Майкопе. Финальный свисток зафиксировал победу дружины из столицы Адыгеи со счетом 2:1. У бело-голубых гол престижа забил Нури Абдоков.

Первый официальный матч в новом сезоне воспитанники тренера Романа Удодова проведут 16 июля – в этот день стартует первенство России в южной зоне второго дивизиона. В Рыздвяном динамовцы примут дебютантов соревнований из черкесского «Интера».

А буквально через несколько дней – 20 числа, эти соперники вновь померятся силами, но уже в рамках поединка 1/256 финала Кубка России. Победитель этого противостояния (которое состоится в Нальчике, где «Интер» в нынешнем сезоне будет проводить домашние матчи) в следующем раунде кубковых состязаний сойдется с «Машуком-КМВ». Игра 1/128 финала розыгрыша национального Кубка состоится уже 28 июля.

Стоит также отметить, что в первенстве страны в южной зоне второго дивизиона примут старт 16 команд. Помимо наших «Динамо» и «Машука-КМВ», это четыре коллектива из Краснодарского края: «Урожай», «Краснодар-3», «Биолог-Новокубанск» и новороссийский «Черноморец»; три дружины из Дагестана: «Легион Динамо», «Анжи» и «Махачкала»; а также владикавказские «Спартак» и «Алания», астраханский «Волгарь», ростовский СКА, «Спартак-Нальчик» и уже упоминавшиеся «Дружба» и «Интер».

Максим ВИКТОРОВ