17:28, 9 июля 2019 года

На Ставрополье пройдут первые агроралли

На Ставрополье началась подготовка к «Агроралли 2019», которые пройдут 18 июля в Новоселицком районе. О своем участии в этом ярком событии уже заявили более ста сельхозпроизводителей со всей России, а также представители министерства сельского хозяйства Ставрополья.

Будет представлено 20 единиц самой современной сельскохозяйственной техники в реальных полевых условиях. Это уборочная, кормозаготовительная, почвообрабатывающая техника, комплексы для защиты растений и точного земледелия. Участников также ожидает серия увлекательных мастер-классов от производителя по повышению урожайности и для всех желающих — шанс прокатиться на «железном коне» с ветерком.

В рамках Дня поля пройдет тест-драйв сельхозмашин. В числе организаторов «Агроралли» - производитель техники CNH Industrial, официальный дилер New Holland Agriculture и Case IH в СКФО компания «НТЦ». Первая поставка роторных комбайнов в Россию была сделана в Ставропольский край в 2006 году. В этом году аграрии региона первыми смогли оценить и новинку производства - 18 комбайнов New Holland CR Relevation, получивших титул «Машина года 2019» на международной выставке SIMA, которые уже трудятся на полях Ставрополья. Серия масштабных обучающих тренингов для дилерских сетей New Holland и Case IH прошла в июне на полях Ставропольского края, где тренерский состав производителя обучил около ста представителей дилерских компаний из России, Беларуси и Казахстана в реальных полевых условиях, представив современные технологии по повышению производительности, включая возможности точного земледелия в партнерстве с канадской компанией.

Гостей и участников «Агроралли» ждет также веселая развлекательная программа. Ну, а самый главный итог встречи — заключение соглашений об обновлении сельхозпарка на взаимовыгодных условиях.

Т. КАЛЮЖНАЯ