15:56, 9 июля 2019 года

На Ставрополье идет ремонт местных дорог в 85 муниципальных образованиях

В селе Новоселицком идет ремонт на улицах Петрова и Пролетарской. Всего будет обновлено 3,5 километра асфальтобетонного покрытия.

На эти цели из краевого бюджета выделено 14 млн рублей, сообщает пресс-служба министерства дорожного хозяйства и транспорта Ставрополья.

- Главная задача - улучшить эксплуатационные характеристики дороги, снизить соответственно уровень аварийности. Важно также, что после ремонта увеличится пропускная способность транспортной артерии, - отмечает министр дорожного хозяйства и транспорта края Евгений Штепа. - Эти улицы соединяют две части села с центром, где проживает большая часть населения. В результате сельчанам будет проще добираться в детский сад, школу, районную больницу и центральную библиотеку.

В рамках данного губернатором поручения о повышении качества местных автодорог в настоящее время приводят в порядок дороги в Петровском, Благодарненском, Георгиевском, Минераловодском городских округах, Предгорном, Курском, Андроповском районах. В этом году субсидии на ремонт и капитальный ремонт получили 85 муниципальных образований.

«Улицы, которые соединяют»
Газета «Ставропольская правда»
10 июля 2019 года