12:29, 9 июля 2019 года

Футболисты из села Покойного в станице Ессентукской разгромили «Предгорье»

Сразу половина матчей 14 тура открытого первенства Ставропольского края по футболу закончились победами гостей. Гастролеры оказались сильнее в шести случаях.

Лидер первой группы – ивановский «СтавропольАгроСоюз», в Черкесске разгромил «Нарт» - 6:1. Семь мячей было забито и в селе Сотниковском, где «Гигант» гостеприимно принял клуб «Софиевский» - 5:2 в пользу визитеров из села Золотаревки. Новоалександровская «Искра» в селе Красногвардейском огорчила местную «Гвардию» - 3:1.

Фаворит второй группы – «Колос-Калининское», отпраздновал 14-й успех кряду. В станице Ессентукской парни из села Покойного не оставили камня на камне от оборонительных редутов «Предгорья» - 8:1. Кисловодский «Нарзан» по итогам кавминводского дерби в Пятигорске сломил сопротивление сборной спортивной школы олимпийского резерва №6 – 2:1, а «Локомотив» в Минеральных Водах попал под георгиевское «Торпедо» - 3:2 в пользу «автозаводцев».

В четырех встречах игрового дня победа досталась принимающей стороне. «Труженик-НТЦ» в селе Архангельском разгромил «Ессентуки» - 4:0, «Свободный труд» в селе Новоселицком без особых проблем справился с учкекенским «Эльбрусом» - 7:1, «Строитель» в селе Русском переиграл «Железноводск» - 3:0, «Зеленокумск» оказался сильнее нефтекумского «Поколения» - 2:1.

И в одном поединке была зафиксирована ничья. В Невинномысске компромисса достигли «Арнест» и «Родина» из села Дмитриевского – 2:2.

Максим ВИКТОРОВ