09:00, 8 июля 2019 года

С праздником Петра и Февронии!

Правительство края поздравляет жителей региона с праздником в честь святых Петра и Февронии:

- Семейные ценности – это фундамент, на котором веками строилось наше общество. Они и сегодня много значат для каждого из нас. Поддержка и укрепление института семьи, повышение ее социальной защищенности всегда было и будет предметом особого внимания органов краевой власти. На Ставрополье немало дружных семей, которые вырастили заботливых сыновей и дочерей, трудолюбивых и ответственных граждан своей страны, ставших гордостью региона. Выражаем искреннюю признательность всем семьям, воспитывающим детей, в том числе приемных. Это большая ответственность и нелегкий труд.

К этим поздравлениям от имени депутатов регионального парламента присоединяется председатель Думы края Г. Ягубов:

- Для каждого человека самое важное в жизни – это семья. В кругу родных и близких мы делаем первые шаги, познаем окружающий мир, находим поддержку и понимание. Именно в семье от старшего поколения к младшему передаются нравственные, культурные и духовные ценности. В этот день особые слова благодарности заслуживают многодетные родители и те, кто взял на себя ответственность в воспитании приемных детей. Это великий труд, который достоин уважения. Дорогие земляки, от всей души желаю вам крепкого здоровья, благополучия и любви! Пусть ваши семьи будут крепкими и счастливыми!

*****

Во всех городах и районах края в преддверии праздника пройдут различные мероприятия с участием представителей краевых и муниципальных властей, а также органов ЗАГС. Среди них чествования юбиляров семейной жизни с вручением медалей «За любовь и верность», выставки старинных свадебных нарядов, фотовыставки, посвященные юбилярам семейной жизни и выставки детских рисунков, парады детских колясок и «Дни без развода». Супружеские пары, отпраздновавшие «золотые», «серебряные», «сапфировые», «бриллиантовые» юбилеи, передадут свои символические свадебные обереги молодоженам.

«В честь православных покровителей брака»
Газета «Ставропольская правда»
5 июля 2019 года