13:36, 8 июля 2019 года

На улице Пригородной в Ставрополе появится новый детский сад-ясли

Подготовлен проект на строительство детского сада-яслей на 300 мест, он появится в Ставрополе на улице Пригородной. Как сообщили в краевом министерстве строительства и архитектуры, сейчас документация проходит госэкспертизу. Дальнейшая процедура предполагает, что в ходе конкурса будет выбран подрядчик для проведения строительных работ.

Новое учреждение примет детей от полутора до семи лет. Для самых маленьких воспитанников - от 1,5 до 3-х лет - планируется отвести шесть групп, где в общей сложности предусмотрено 124 места.

Помимо традиционных помещений, необходимых для полноценного функционирования детского сада, в новом здании будет бассейн, музыкальный и спортивный залы. Для обеспечения пропускного режима при входе на территорию запроектирован контрольно-пропускной пункт.

В минстрое напоминают, что строительство новых дошкольных учреждений ведется в рамках национального проекта «Демография». В числе прочих он включает проект «Содействие занятости женщин - создание условий дошкольного образования для детей в возрасте до трех лет».

Юлия ПЛАТОНОВА