18:01, 8 июля 2019 года

На Ставрополье появится Фонд защиты прав участников долевого строительства

8 июля на планерке в Думе края под председательством Геннадия Ягубова прозвучало, что в этом году Правительство РФ освободило Ставрополье от штрафов за несвое-временное освоение субсидий. Это позволит краю завершить начатые проекты без затрат дополнительных ресурсов, сообщает пресс-служба краевого парламента.

Спикер поднял вопрос расходования средств из федеральной казны на микрофинансирование предпринимателей региона. По мнению Геннадия Ягубова, деньги должны находиться под контролем комитета Думы СК по экономическому развитию, собственности, инвестициям, курортам и туризму. Напомним, субсидия субъектам РФ на развитие государственного микрофинансирования малого и среднего предпринимательства в текущем году возросла до 5,6 миллиарда рублей.

Глава комитета Думы по экономическому развитию, собственности, инвестициям, курортам и туризму Валерий Назаренко рассказал, что на Ставрополье вовсю заработал инвестиционный проект по развитию интенсивного садоводства. Мощности по переработке плодоовощной продукции появятся на базе регионального индустриального парка «Невинномысск». В планах построить и зерноперерабатывающий комплекс. Инвестиции на эти цели превысят миллиард рублей.

Глава комитета по промышленности, энергетике, строительству и ЖКХ Игорь Андрющенко доложил, что на предстоящей неделе комитет рассмотрит вопрос создания Фонда защиты прав граждан - участников долевого строительства в Ставропольском крае. Работа новой структуры будет направлена на завершение строительства объектов, возведение которых осуществляется за счет средств дольщиков.

«Фонд защитит дольщиков»
Газета «Ставропольская правда»
9 июля 2019 года