10:50, 8 июля 2019 года

Криминалитет из Перми вскрыл 22 банкомата на Ставрополье

Сотрудники МВД России совместно с коллегами из Ставропольского края и регионального УФСБ разоблачили преступное сообщество, сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк. Его участники, девять уроженцев Перми, подозреваются в серии краж денег из банкоматов, принадлежащих одному из региональных банков.

Сообщники злоумышленников взломали систему защиты, а они украли из 22 терминалов свыше 16 миллионов рублей в Ставрополе, Пятигорске, Кисловодске и Минеральных Водах. Возбуждены уголовные дела за организацию преступного сообщества или участие в нем, кражу и неправомерный доступ к компьютерной информации. Сотрудники правоохранительных органов при содействии росгвардейцев задержали участников группы в Москве, Санкт-Петербурге, Перми и Краснодаре. При обысках у злоумышленников оперативники обнаружили 490 банковских карт, компьютерные диски, средства связи и часть похищенных денег.

Шесть организаторов и активных участников преступного сообщества заключены под стражу, трое находятся под домашним арестом.

«Грабители банкоматов задержаны»
Газета «Ставропольская правда»
9 июля 2019 года